young and proud

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » young and proud » Анимэ » Full Metal Alchemist


Full Metal Alchemist

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название (яп): Hagane no Renkinjutsushi
Название (англ): Full Metal Alchemist
Название (рус): Цельнометаллический алхимик (Стальной алхимик) 
Длительность: 51 серия 
Год: 2003
Жанр: приключения, мистика, драма
Комментарий: НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОМОТРУ ЛИЦАМ МЛАДШЕ 18 ЛЕТ
Дополнительно: Fullmetal Alchemist movie: Conqueror of Shambala 
Дополнительно: Fullmetal Alchemist movie 2 (пока только обещание режиссера начать съемки)
Дополнительно: Fullmetal Alchemist OVA
Дополнительно: TV Special (просто 51 серия объеденена в 1 спешиал) 

Братья Элрики очень хорошие алхимики. В детстве они увлеклись Алхимией, и изучали все, что с ней связано. Их отец ушел, когда они еще были маленькие, и не вернулся; а мать, прождав его всю жизнь, умерла очень рано (Эду было 10 лет, а Алу - 9).

Убитые горем братья отчаянно искали возможность вернуть маму: они нашли хорошего учителя, которая дала им очень много знаний об Алхимии. И вот, в назначенный день Элрики собрали все необходимые элементы для оживления матери. Но попытка оживить человека - это абсолютный запрет; мало того, что у них ничего не получилось, так еще Эд потерял ногу, а Ал - тело.

Эду удалось вернуть душу брата (отдав за это свою руку), но все, что он смог, это прикрепить ее к железным доспехам.

Элрики сжигают свой дом и уходят искать Философский камень, который может помочь вернуть тело Алу, а Эду - руку и ногу.
http://animeworld.pp.ru/other/alchemist/pics/obloj/3j.jpg

0

2

0_о с каких это пор алхимика не рекомендуется смотреть лицам до 18? Да еще и в нашей стране где в одно время (лично виденный мною факт) Кайт: Девочка Убийца лежала на одной полке с Диснеевскими мультиками...

0

3

Ну начнем с того что там кровавое месиво, девушка залетевшая не понятно от кого, Эльрик не прилично ругающийся...ну и по мелочам можно найти...

0

4

Да что там по мелочам?! Общая мозгодавильня ближе к концу убивает! =)

0

5

Ну в общем могу сказать 18 это они загнули, но до 16 я б ограничение поставил) Ну разве это мозгодовилка?

0

6

Ну разве это мозгодовилка?

Для меня была - да. И больше всего то, что столько ненужных жертв. Р-раз - и нет целого города. Пушечное мясо... Блин, на меня это тогда сильно подействовало =\

0

7

Imori написал(а):

Для меня была - да. И больше всего то, что столько ненужных жертв. Р-раз - и нет целого города. Пушечное мясо... Блин, на меня это тогда сильно подействовало =\

Ну на это автор и расчитывал. В принципе очень наглядно проиллюстрировав his point.

0

8

Для меня в этом плане оказались, куда более отвратительными эпизоды в эльфен лид.

0


Вы здесь » young and proud » Анимэ » Full Metal Alchemist