young and proud

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » young and proud » Проза » Минирассказы


Минирассказы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Минирассказики :)

0

2

Пользуясь случаем выложу один свой не совсем рассказ..Так небольшая моя зарисовка еще и довольно древняя.
Прелюдия
Город, который никогда не спит.

Все было залито морем огней. Сколько хватало взора, вокруг были одни огни, облепившие тающие в темноте гротескные фигуры высотных зданий. Даже вечные звезды померкли под натиском яростного пламени тысяч и тысяч электрических светил. Лишь красный диск Эрнии, был виден на черном, как сама вселенская пустота, небе…Эта зловещая «луна», негодующе взирала своим багряным оком на раскинувшейся под ней огромный город. Как жилы пульсировали в нем линии высокоскоростных авто магистралей, подобно стенам гигантских каньонов вздымались здания по сторонам многоярусных улиц, шпилями в высь возносились рукотворные горы небоскребов, опоясанные линиями движения магнитных поездов… Миллионы жителей хранили свои тайны, пороки, желания среди бурлящих жизнью районов. Каждый из них был отдельной личностью, и в то же время. все они, были не чем иным, как всего на всего «клетками» живого существа, имя которому мегаполис…. Винтиками системы имя которой общество, жалкими марионетками в руках самой жестокой и без чувственной из богинь--- жизни…
Таким виделся мир человеку, молчаливо взиравшего на него с крыши самой высокой «башни». Он одиноко стоял на краю ферокритовой площадки , облокотившись на идущие по ее периметру стальные перила. Холодный ветер трепал длинные огненно красные волосы, заплетенные в спускающуюся до самой земли косу. Одет незнакомец был в белый кожаный плащ, скрывающий его тело от шеи, до носков тяжелых армейских сапог. Лицо было худое, удлиненное. Оно было бы очень красивое, если бы не печать какой то грусти, застывшей на нем, только бесцветные глаза горели в своих глубинах черным пламенем.
Коротко пискнула автоматическая дверь отьежжая в сторону. Скорость реакции «посетителя крыши» была почти сверх естественной: прошла только доля секунды, а он уже стоял в боевой стойке с массивным автоматическим пистолетом нацеленным на круглый дверной проем маленькой пирамидальной постройки в центре крыши…
--- Теряете хватку, господин Малорм… Неужели ты действительно думаешь, что явись сюда кто то из твоих врагов, ты бы обошелся простым пистолетом?
Кривая улыбка как тень пронеслась по бледному лицу Малорма.
--- А неужели вы думаете, госпожа Сумераги, что это простой пистолет?,---и оружие исчезло в складках плаща так же быстро, как и появился.
На площадку вышла молодая женщина в обворожительном вечернем платье. Ее фигуре могла бы позавидовать любая топ-модель, соблазнительная грудь казалось так и хотела выпрыгнуть с не в меру глубокого декольте, густые волосы , цвета вороньего крыла водопадом падали на плечи и спину. Ее лицо было бы прекрасно, если б не черная пластина метала покрывавшая левую щеку и глазницу. Там где плоть соединялась со сталью, во все стороны расходилась тонкая сетка шрамов. На месте левого глаза поблескивал зеленый биникуляр, правый, был ярко голубым, чистым и не винным как у младенца, только вот пересекал его вертикальный зрачок. Одной рукой она заботливо прижимала к телу бутылку дорого вина, а другой, самыми кончиками нежных пальцев, зажала горлышка двух бокалов. Девушка неспешно подошла к Малорму.
--- Ширанд… Вечный город… Город который никогда не спит… Город машин… Светоч цивилизации…. Оплот человечества… Не выпьешь ли ты со мной за наш…дом?
--- Нет, спасибо,- в голосе Малорма прозвучал намек на веселье,-- ты же знаешь, что мой бедный прооперированный желудок совершенно не воспринимает нормальную пищу: мне достаточно съесть пару таблеток, что бы быть сытым и всосать влагу с рукава, что бы напиться…
Сумераги хихикнула
--- Ну если учесть сколько денег выкинула Корпорация, на твой желудок, тебе грех жаловаться…
Вместо ответа он вернулся к созерцанию метрополии Ширанда. Сумераги поставила бутылку и бокалы. И присоединилась к своему собеседнику. Повисла неловкая тишина. Где то в дали пролетал вертеколет, нарушая журчанием работающих двигателей, отдающую гулом улиц тишину…
--- Помнишь, когда мы были детьми, мы всегда приходили на эту крышу… Мы часами могли сидеть здесь, разговаривая о чем угодно. Воздухольотах и птицах, о новых зданиях, о жизни и ее смысле, о судьбе человечества, и о чувствах… Нам запрещали, нас ругали, вся охрана здания нас ненавидела, управляющая приюта посадила нас под домашний арест на месяц… Но мы все равно возвращались. Самой нашей заветной мечтой была возможность приходить сюда когда захочется, и быть сколько захочется.. Но теперь когда у меня есть эта возможность... я почти некогда здесь не бываю, это не приносит мне больше радости.. Почему Малорм? Что изменилось?
--- Мечта сбылась. Мечта только хороша когда она иллюзия, желаемая фантазия. Когда же мечта стает реальностью. Она стает такой же обыденной и неинтересной как оная. Прости, что все так закончилось…,--нотки сожаления и грусти. так явно прозвучавшие в последней фразе заставили Сумераги вспыхнуть. Неожиданно она сорвалась на крик.
--- Я не смогу. Ты всегда думал только о себе!
Он повернулся к ней так резко, что Сумераги невольно отпрянула.
--- А ты думала только о своем брате!
--- Не тебе о нем говорить!
--- Разве так разговаривает слуга с господином?,---неожиданно голос Малорма стал холоднее льда .
Плечи девушки поникли. Голос опустился почти до шипения.
--- Зачем вы призвали меня, милорд?
В последнее слово было вложено, сколько презрения, что оно прозвучало почти как ругательство.
--- Ты знаешь сама. Не пытайся претвориться, что ты не слышишь голоса…
--- Слышу…Тихий как хрустальный звон. Полон боли. Слышу… Как стонет земля под этим городом….
--- Тогда ты знаешь что делать. Время наконец-то пришло. Отправляйся немедленно. Ты имеешь самый широкие полномочия и благословления Верховного Инквизитора.
--- Как прикажете, господин.
В этот момент на землю хлынул проливной дождь… Темные грязные струи хлестали по зданиям «вечного города»,смывая с них копоть и грязь и обрушивая их на несчастных пешеходов.
--- Иди, а то простудишься. На этот раз у меня нет с собой зонтика…, --прошептал Малорм.
Ее рука взметнулась вверх к его щеке, и безвольно упала на пол пути.
Сумераги развернулась на каблуках и зашагала прочь. Дойдя до выхода, девушка обернулась.
--- Хотела бы я знать, что чернее моя душа или твое сердце?
--- Души не существует, а сердце не может быть черным: это всего лишь мышца которая перекачивает кровь в моем теле..
--- Я знала, что ты ответишь именно так…
Она задержалась на пороге. Обернулась. Среди серости дождя мягким потоком струился свет…
Дверь с тихим шипениям встала на место. Свет исчез. Человек в белом плаще остался один в ночи. Он всматривался в пылающий огнями Ширанд, но не видел ничего... И слезы текущие по его лицу смешивались с дождем и падали вниз… на улицы города который никогда не спит. А губы его шептали: это всего лишь мышца…

Велефор Грейнсбори (Пайнвиль. январь 2006)

0

3

Написано лучше чем раньше, хотя в начале опять таки сбивался на переполнение информацией о герои. Я так понимаю что это ознакомительное вступление одного большого рассказа, так? Поскольку текст несет только часть вступления и от части внутреннее от двух персонажей, более ничего. Стиль мне нравится, в объем-то в целом читается легко, только не перебарщивай с описаниями, я знаю ты внутренне тянешься к романтическим образам и описания получается чересчур романтичным, не в смысле взаимоотношений как принято считать романтичный стиль читателями, а в том смысле каким его имеют ввиду литераторы.

0

4

Последнее время я писала про твинцест в Tokio Hotel))

0


Вы здесь » young and proud » Проза » Минирассказы