young and proud

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » young and proud » Анимэ » Манга


Манга

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"Истории в картинках" известны в Японии с самого начала ее культурной истории. Даже в гробницах древних правителей археологи находят рисунки, чем-то напоминающие комиксы.
Первым японским считаются "Веселые картинки из жизни животных", созданные в XII веке буддийским священником.
За почти тысячу лет своей истории " истории в картинках" по-разному выглядели и по-разному назывались. Слово "манга" (буквально--"странные ( или веселые) картинки")придумал знаменитый график Хоцусай Кацусика в 1814 году.
Манга практически всегда черно-белая, в цвете только обложка и отдельные иллюстрации. Большая часть манги - это сериалы с продолжением.
Журналов, печатающих мангу, в Японии очень много. Каждый из них ориентирован на определенную публику, скажем, на младших подростков-мальчиков, интересующихся фантастикой, или на старших подростков-девочек, интересующихся балетом. Уже есть экспериментальная манга для  пожилых людей.
Создатель манги называется "мангака". Помимо профессиональной манги, существует любительская - додзинси. Многие мангаки начинали как  создатели додзинси (додзинсика).

А какую мангу вы читаете? Что можете посоветовать?(ссылки приветствуются)

0

2

Хеллсинг, Хеллсинг и только Хеллсинг-)
Думаю, в рекомендациях не нуждается, ибо ШЕДЕВР. Или вы со мной не согласны?...

0

3

Полностью с тобой согласен!
http://i033.radikal.ru/0710/7f/4264b6346f8f.jpg

0

4

А у меня все руки не доходят скачать эту мангу, только аниме смотрела=(

0

5

Хеллсинг ОВА рулит! Манга в двойне!
А ТВ версия...полное "г".

0

6

Почти все законченные яойные и сененайные манги на ДримАниЛаб, плюс Алиса 19, Виш, Дочь Базилиса, Розы для ангела, Дайс..ну и еще много всего из недопереведенных Утена, Гравитейшен, Фушиги Юги, Сакура собирательница карт, Д.Н. Энджел, Школьный рай.....В общем все я России. много всего...

0


Вы здесь » young and proud » Анимэ » Манга