young and proud

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » young and proud » Мысли » А есть ли в жизни счастье?


А есть ли в жизни счастье?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Такой банальный вопрос, но я задаю его себе каждое утро стоя в переполненном поезде метро или на пороге здания где я работаю. С ответом пока затрудняюсь) Может вы подскажите?

0

2

Вопрос действительно, банален :). Я считаю, что счастье есть!! Куда уж без него?? М?? Оно бывает разным, маленьким и большим. Проявляется у каждого по разному, в разных жизненых аспектах. Кто-то его ждёт, а кто-то не замечает его совсем, когда оно проявляется совсем в незначмтельных ситуациях... В общем, счастье есть :)!!!!

0

3

Счастье...хм...может быть...не встречала...
А вот добра нет.

0

4

Kylie написал(а):

А вот добра нет.

Есть добро, его просто надо искать, так просто оно не приплывает.

0

5

Меллиора Винчестер
Я про глобальное добро. Его не существует, как такового. Личное добро есть, а глобального - нет.

0

6

Kylie
Тогда премного извиняюсь, тут я с Вами абсолютно согласна.

0

7

Меллиора Винчестер
Да? О_о... А я уже думала, мне с боем придется отстаивать свою (и Фэсову) точку зрения)))

0

8

Счастье...Есть оно или его нет зависит только от вашего восприятия мира и точки зрения на происходящие в нем события. Счастье не зависит от места, времени, вещей...это просто состояние души (или разума ибо ее существования вопрос спорный). "Хочешь быть счастливым--- будь им". Вот истинный его секрет.
Все вышесказанное ИМХО.

Kylie написал(а):

про глобальное добро. Его не существует, как такового. Личное добро есть, а глобального - нет.

Хм..А что вы понимаете под добром "глобальным" и "маленьким"?

0

9

Velefor
Глобальное добро - это субстанция, которая "всегда побеждает зло", и к которой все стремятся. Ее нет
А личное, маленькое добро - это когда люди делают хорошо друг другу

0

10

Kylie написал(а):

Velefor
Глобальное добро - это субстанция, которая "всегда побеждает зло", и к которой все стремятся. Ее нет
А личное, маленькое добро - это когда люди делают хорошо друг другу

Та да..Правда тогда получается что и глобального зла нету. Как скучно)))

Отредактировано Velefor (2007-10-24 22:42:11)

0

11

Velefor
Конечно нету. Есть только эгоизм. Если интересно - вот рассказ про это:
http://www.liveinternet.ru/users/kylie_ … t47744875/

Отредактировано Kylie (2007-10-24 22:39:05)

0

12

Глобальное счастье? Это интересно конечно, ну если посадить всех людей на галлюциногены мож оно и будет)

0

13

Субару написал(а):

Глобальное счастье? Это интересно конечно, ну если посадить всех людей на галлюциногены мож оно и будет)

Или научить по другому думать..Что в принципе одно и тоже.

0

14

Ну да, так в советские времена и делали)

0

15

Так делали во все времена))Но это уже пошел офтоп.

0


Вы здесь » young and proud » Мысли » А есть ли в жизни счастье?